«Берингия 2016». 20 каюров выйдут на старт «Рождественских гонок»

«Берингия 2016». 20 каюров выйдут на старт «Рождественских гонок»

В Эссо завершается подготовка к детским гонкам на собачьих упряжках «Рождественские старты».

«Нам подали заявки 20 детей. Большая часть из них, конечно же из Эссо, но есть и из Петропавловска», – рассказал со-организатор гонок, православный священник Владислав Ревенок. – «У нас уже все готово к проведению заездов – призы, трасса. Ждем только болельщиков».

«Рождественские старты» – первые соревнования из череды гонок объединенных «Берингией». В этом году на оргкомитете по подготовке к большой гонке 2016 года единогласно был утвержден список гонок – сателлитов «Берингии 2016». Следом за «Рождественскими стартами», в списке идет гонка на собачьих упряжках «Казачий путь», которая стартует из Эссо в конце января.


Тем временем, юные участники «Рождественских стартов» вовсю готовятся к состязаниям. Младшие Ревенки особенно! Пока отец служит в храме, Амвросий готовит к соревнованиям Дуняшу и Николеньку – самых маленьких каюров своей семьи. Они примут участие в гонке «Белка и Стрелка». А сам Амвросий, вместе с Никитой, Нестором и Варварой готовятся к «Рождественской гонке». Самый старший из детей отца Владислава, Дмитрий, в детских гонках уже не может принимать участие – ему в этом году исполнилось 18 лет.

Напомним, что 6 января 2016 года в Эссо, в третий раз пройдет детская гонка на собачьих упряжках «Рождественские старты».

Источник: http://beringia41.ru/?p=3089

 

ЭССО ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ «РОЖДЕСТВЕНСКИХ СТАРТОВ»

 

8 упряжек выставит на детские гонки на собачьих упряжках «Рождественские старты» самый молодой каюр большой «Берингии» Виталий Тишкин. От его питомника на старт  выйдут 8 участников. В том числе и многократные участники детских гонок: Ярослава Ломовцева, Света Черканова, Саша Коерков и дебютанты:  Иван Ткаченко, Данил Тылканов, Роман Коерков, Тимур Хакимов и Арина Малова. Сейчас каюры усиленно тренируются, пробегая в день по 10 километров.

Так же, на соревнованиях в Эссо выступит самая юная участница «Дюлина 2015» Даша Ревенок из Петропавловска-Камчатского. Она побежит на собаках из питомника своего дяди, православного священника Владислава Ревенка. От своего питомника Отец Владислав выставляет 7 упряжек. На четырех побегут его дети: Варя, Нестор, Амвросий и Никита. На еще трех упряжках, побегут дети из Петропавловска и Эссо. А вот самые юные из команды Ревенков – двухлетний Коля и четырехлетняя Дуня – примут участие в гонке для самых маленьких «Белка и Стрелка», которая пройдет в Эссо 8 января. Коля с началом сезона уже приступил к подготовке и ежедневно «гонкует» вокруг храма на своей собаке Тосе.
Напомним, что 6 января 2016 года в Эссо, в третий раз пройдет детская гонка на собачьих упряжках «Рождественские старты».

Источник: http://beringia41.ru/?p=3075

 

В ЭССО ПРОВЕДУТ ГОНКУ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ


На старт выйдут спортсмены в возрасте от двух до пяти лет. 8 января в Эссо, на территории гостиничного комплекса «Парамушир Тур», пройдет детская гонка на собачьих упряжках «Белка и Стрелка». Согласно положению о гонке, спортсмены могут запрячь одну собаку либо в нарты, либо в санки, либо в снегокаты. Дистанция символическая – 300 метров.
«Меры безопасности мы продумали заранее. Во первых, на протяжении всей трассы будут натянуты сетки, для того, что бы ни собаки, ни дети не смогли свернуть с намеченного маршрута»,– рассказал соорганизатор гонки, православный священник Владислав Ревенок.– «На старте, на финише и по всей трассе будут стоять волонтеры. Так что, безопасность у нас отработана на все сто процентов»
На гонку уже заявились 5 человек, в планах – заявки еще, как минимум, от пятнадцати участников.
«Мы уже заготовили подарки для юных каюров. Каждый получит новогодний набор конфет и мягкую игрушку. Ну а обладатели первого второго и третьего места – ещё и медали», – рассказала Марианна Колыбина, организатор гонки, заместитель председателя благотворительного фонда «Родник».
Эта будет первая подобная гонка в Эссо.
«Мы всегда проводим в Рождество соревнования для детворы, но вот самые маленькие у нас оставались не вовлеченными в спортивный праздник. Мы решили восполнить этот пробел и надеемся, что эта гонка для малышей станет постоянной»,– добавила Марианна Колыбина.

Источник:http://beringia41.ru/?p=3066

00:00
711

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих