Исконно русский спорт

Исконно русский спорт

КубокКамчатского края по гиревому спорту подисциплине «армейский гиревой рывок»прошел 19 декабря 2020 года.

На вопрос о том, какой спорт является действительно русским , у не многих найдется однозначный ответ. Поэтому стоит сразу сказать о нем несколько слов. Толкование слова гиря начинает встречаться в русских словарях с 1704 года. В 1885 в Петербурге был открыт первый атлетический кружок , где большое внимание уделялось именно гирям. Но только с 1962 года гиревой спорт стал официальным, в момент принятия и утверждения правил соревнования.

Гиревой спорт является одним из самых простых в материальном отношении, но в тоже время требующих особых навыков тактической, технической и физической подготовки. Так же функциональным и многосуставным видом спортивной деятельности, способствующим развитию выносливости и оздоровлению организма.

Спортивное объединение «STREETFIRE/ESSO» с октября 2020 года ведет активное сотрудничество с Федерацией Гиревого спорта Камчатского края и первым результатом этого сотрудничества стала подготовка и выезд спортсмена на Кубок Камчатского края по гиревому спорту по дисциплине «армейский гиревой рывок», который проходил 19 декабря 2020 года.

Наш район представлял ученик 10 класса Першин Игорь Борисович, вес гири 16 кг,а регламент времени был равен 12 минутам. В итоге наш спортсмен показал превосходный результат в 233 рывка, тем самым удостоился почетного 7 места из 43 участников. Желаем дальнейших успехов!

Хочется выразить огромную благодарность председателю Федерации Гиревого спорта Артемьеву Юрию Владимировичу за активное сотрудничество и курирование вопросов технической подготовки. А так же и.о. директора БДДТ Джуган Ольге Витальевне за помощь в поиске средств для поездки на данное спортивное мероприятие.


С наступающим новым годом. Желаю крепкого здоровья и процветания.


Кобылков А.И. Тренер спортивного объединения «STREETFIRE/ESSO»,

педагог дополнительного образованияМАОУ ДО «БДДД»



Читать: Кубок Камчатского края по гиревому спорту ссылка


19:20
247

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих