Подведены итоги III краевого семинара «Осенняя школа – 2015»

Подведены итоги III краевого семинара «Осенняя школа – 2015»
В с. Эссо Быстринского района с 29 октября по 02 ноября 2015 г. проходил краевой семинар в сфере информатизации образования «Осенняя школа – 2015»

Подведены итоги III краевого семинара в сфере информатизации образования «Осенняя школа — 2015», прошедшего в с. Эссо Быстринского района с 29 октября по 2 ноября.В третий раз в Камчатском крае проводится семинар в сфере информатизации образования «Осенняя школа – 2015». Мероприятие проходит в рамках Камчатского образовательного форума. Участники семинара – это целеустремлённые, инициативные и творческие педагоги, которые делятся накопленным опытом, знакомятся с новыми информационными и коммуникационными технологиями работы.

Количество участников семинара с каждым годом увеличивается. В этом году это 38 педагогов из 12 муниципальных образований края. Среди них победители и лауреаты профессиональных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней, сотрудники межшкольных центров методической и технической поддержки использования информационных технологий и электронных образовательных ресурсов. Участников семинара в видеообращении приветствовала министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак: «Это масштабное мероприятие стало доброй традицией для людей, объединенных стремлением сделать образование в крае более доступным и качественным. Педагоги получают возможность «живого» сотрудничества и общения с коллегами из других муниципалитетов, что способствует формированию сообщества единомышленников в сфере информатизации образования региона».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Быстринского муниципального района Светлана Рахманова: «Пусть настоящий семинар пройдет в хорошем настроении, запомнится вам добрым общением, дружескими встречами и станет новым импульсом в развитии образования в Камчатском крае». С первого дня началась активная работа в командах. Программа семинара очень насыщенна – каждый участник сможет продемонстрировать свои теоретические и практические знания в области информатизации образования, обменяться опытом применения интерактивных форм и методов обучения.

Краевой семинар «Осенняя школа – 2015» организован таким образом, что позволяет полностью погрузиться в работу. Мероприятие проводится в форме интерактивного обучения, позволяющей участникам творчески взаимодействовать. Совместные усилия педагогов, Министерства образования и науки Камчатского края, Камчатского центра информатизации и оценки качества образования призваны выявить актуальные проблемы информатизации образования региона и обозначить возможные пути их решения. Главная цель – помочь учителям сделать процесс информатизации образования доступным и понятным, передать накопленный опыт даже в самые удаленные населенные пункты региона.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Камчатского края и Камчатский центр информатизации и оценки качества образования при содействии администрации Быстринского муниципального района. Участие в семинаре приняли 38 педагогов из 12 муниципальных районов и городских округов Камчатского края. Участники семинара работали по 5 направлениям:

  • образовательные услуги в электронном виде;
  • использование открытых образовательных ресурсов;
  • применение новых интерактивных технологий в обучении;
  • мобильные технологии
  • использование технических устройств в образовательном процессе.

В ходе проведения мероприятия участниками и организаторами семинара также активно обсуждались проблемы информатизации образования в Камчатском крае. Итогом семинара стало создание методической образовательной wiki-копилки. Материал методической копилки будет размещен до конца ноября по адресу wiki.kcioko.ru.

Источник:

http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=oiv_din&mcont=&menu=4&menu2=0&id=171&news_id=39957

http://www.kam-edu.ru/edu/news/detail.htm?id=2@cmsPortalNews&g=news

20:10
575

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих