Зимний фестиваль ВФСК ГТО в 2020 году

Зимний фестиваль ВФСК ГТО в 2020 году

Муниципальныйэтап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО проходил13-14 марта 2020 года

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения проведен 13-14 марта 2020 года в спортивном зала МБОУ «БСОШ» и МАОУ ДО «БДДТ». Цель мероприятия: вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи мероприятия: 1) Популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения. 2) Пропаганда здорового образа жизни и т.п.


Мероприятие было проведено в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО. Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по организации и выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. Результаты участников определяются с применением 100-очковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Минспорта России от 21.09.2018 г. №814.


Спортивный зал поделили на станции, около каждой станции стояла стойка с названием испытания. На одно испытание был один спортивный судья. Участники организованно проходили каждую станцию по своему выбору. Торжественное награждение проводили в Доме творчества, победители и призеры награждены грамотами и медалями 1,2,3 степени.


Определялись победители и призеры в личном зачете в каждой ступени комплекса ГТО раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах испытаний. В Фестивале принимали участие взрослые и дети сёл Анавгая и Эссо. Результаты участников Фестиваля вносятся в АИС ГТО Центром тестирования МАОУ ДО «БДДТ».


Поставленные цели были достигнуты.


Педагог-организатор МАОУ ДО «БДДТ» Шалбаева И.В.

17:45
282

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих