Подари Елочке жизнь

Подари Елочке жизнь
<p "="">В «Быстринском природном парке» прошел конкурс творческих работ «Подари Елочке жизнь».

Ежегодный региональный конкурс творческих работ «Подари Елочке жизнь», прошел в «Быстринском природном парке» села Эссо.


Учредителем конкурса выступил «Природный парк «Вулканы камчатки»». Целью конкурса сбыла задача привлечь внимание детей к проблеме сохранения природных богатств, конкретно еловых и сосновых насаждений.


Нужно было изготовить из подручных материалов новогоднюю ель, которая могла бы заменить собой символ нового года- живое дерево. Что с успехом и сделали ребята из Быстринского дома детского творчества. В конкурсе приняли участие 15 работ. Это поделки ребят от 4 и до 15 лет. Елочки были выполнены из самых разнообразных материалов и в необычных техниках. Это и объемная аппликация, это плетение из бумажной лозы, оригами, шитье и вышивка. Сделанная своими руками новогодняя елочка с успехом смогла украсит любой интерьер.


Все участники получили дипломы и памятные подарки с творческими наборами, буклетами о «Природном парке «Вулканы Камчатки».


Воспитание основ экологической грамотности и бережного природопользования, одна из главных задач воспитания современного поколения. И эту задачу мы выполняем совместно с природоохранными организациями Камчатского края.



Педагог-организатор МАОУ ДО «БДДТ»
Гончарова Надежда Геннадьевна



Читать:

- Приглашаем принять участие в новогоднем экологическом конкурсе «Подари елочке жизнь!» - читать...


- Подведены итоги детского творческого конкурса "Подари Ёлочке жизнь!" — Природный парк «Вулканы Камчатки».

На творческий конкурс "Подари Ёлочке жизнь!" было представлено 549 работ. Подделки были от учащихся сел Эссо и Анавгай, поселков Мильково и Коряки, городов Елизово и Петропавловск-Камчатский. Победителями стали..



12:20
400

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих