День здоровья «Витаминная страна»

День здоровья «Витаминная страна»

В детском саде «Брусничка» проведены час здоровья «Витаминная страна»

Совместно с детским садом «Брусничка» 6 и 7 февраля 2020 года «Быстринским Домом Детского Творчества» со средней, старшей и подготовительной группой детей проведена игровая программа "Витаминная страна". Мероприятие со средней группой проходило 6 февраля 2020 года в стиле путешествия по витаминной стране «Витаминия», где дети играли в игры на внимательность и изучали витамины.



День здоровья «С витаминами мы дружим» для старшей и подготовительной групп проведен 7 февраля 2020 года. Для детей организовали эстафеты на знания овощей и фруктов, приходил доктор (переодетый сотрудник МАОУ ДО «БДДТ») загадывал загадки на полезные овощи и фрукты.




Цели и задачи:


- способствовать сохранению и укреплению здоровья детей, формировать потребности в здоровом образе жизни, закрепить знания о витаминах, их пользе для человека, о содержании их в овощах, фруктах и других продуктах, развивать эмоциональную отзывчивость и доброжелательное отношение друг к другу.


- способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни, закреплению знаний детей о витаминных качествах овощей и фруктов, об их значимости в жизни людей, необходимости применять их в питании взрослых, детей; воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости есть овощи и фрукты, чтобы противостоять болезням.



Педагог-организатор Шалбаева И.В.

10:10
316

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих