Мастер-класс для тренеров и спортсменов

На Камчатке прошел III турнир по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова.

В Петропавловске-Камчатском проходили соревнования на Кубок Камчатского края по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова, основателя этого вида спорта на нашем полуострове. Борцы соревновались в течение двух дней. Быстринский район на этих соревнованиях представляли Степан Коерков и Артем Малашок. Артем в своей возрастной группе и весовой категории (36 кг) занял второе место.

В программу мероприятия входил международный мастер-класс по спортивной борьбе, который для детей и тренеров показали действующие спортсмены-чемпионы Европы, мира и опытные тренеры, приглашенные из Германии, Франции, Казахстана, Эстонии, Латвии.

- Для нас важным было не только участие в соревнованиях, но и уроки, которые давали заслуженные мастера спорта. Мне как тренеру многое дал мастер-класс тренера из Казахстана Р.А. Абдриева. Да и ребятам эти уроки пошли на пользу, - сказал педагог дополнительного образования Быстринского дома детского творчества А.В. Коерков, который возил ребят на кубок края и рассказал о поездке в редакции газеты.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», № 43 (6406) от 26 октября 2019 года

Более ста спортсменов приняли участие в популярных соревнованиях рукопашников, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Третий по счёту турнир по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова состоялись 12 октября в Петропавловске-Камчатском. На ковре спортивного комплекса «Звёздный» сразились спортсмены из краевого центра, Елизовского, Быстринского и Мильковского районов в четырёх возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17 и старше 18 лет. Школу рукопашного боя Петропавловска-Камчатского представили воспитанники ДЮСШ-3, ДЮСШ-5, «Клуб имени Ивана Поддубного», «Камчатский №1» и Kamfighter.

В турнире среди самых молодых бойцов в возрасте 12-13 лет в своих весовых категориях победили Виктор Неустроев, Виктор Гончаров, Герман Антонов, Александр Оболевич, Данил Стародуб и Павел Костоганов. В возрастной группе 14-15 лет первые места на пьедестале почёта заняли Данила Воронцов, Данил Клименко, Дмитрий Ступин, Даниил Семенков и Вадим Куриный.

Обладателями главного трофея турнира памяти Евгения Ефремова среди мужчин стали: Андрей Абрамов (60 кг.), Назим Азизов (65 кг.), Данил Багинов (70 кг), Иса Рамазанов (75 кг.), Александр Тюкаев (80 кг.), Лорс Торшкоев (85 кг.) и Никита Ухарский (вес свыше 99 кг.) В соревнованиях старших юношей (возраст 16-17 лет) победили Фаридун Аслудинов, Никита Городинский и Кадыр Камытов.

Турнир памяти Евгения Ефремова проводятся на Камчатке краевой Федерацией рукопашного боя с 2017 года. Почётными гостями соревнований на сей раз стал боксёр-профессионал из Германии, чемпион мира по версии WBO Роберт Штиглиц и мастера джиу-джитсу из Казахстана и Эстонии Руслан Абдреев (8 дан), Юрий Грибовский (2 дан) и Степан Шкарбанов (3 дан). Квартет мастеров единоборств 13 и 14 октября провёл открытые тренировки и мастер-классы для камчатских тренеров и спортсменов.

Фото Ишимбая Кухум-Бухеева

Читать:

Третий турнир по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова пройдёт на Камчатке. КАМЧАТКА-ИНФОРМ

ссылка

На Камчатке прошел III турнир по рукопашному бою памяти Евгения Ефремова (фото). КАМЧАТКА-ИНФОРМ ссылка