Всероссийские соревнования «Летние Сельские спортивные игры»

Всероссийские соревнования «Летние Сельские спортивные игры»

Быстринскийрайон принял участие в региональномэтапе Всероссийскихсоревнований «Летние Сельские спортивныеигры».


В Елизовском районе с 5 по 7 сентября 2019 года проходил региональный этап Всероссийских соревнований «Летние Сельские спортивные игры».


Всероссийские сельские спортивные игры имеют давние исторические традиции и связаны с принятием ВЦСПС в 1935 году решения о создании в стране спортивных обществ трудящихся. Целью спортивных игр является укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников. А главная задача игр кроется в привлечении широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В Летних спортивных играх 2019 года на Камчатке приняли участие 8 команд муниципалитетов края. За звание победителя сражались команды Быстринского, Мильковского, Елизовского, Соболевского, Олюторского, Каригинского, Усть- Камчатского и Усть- Большерецкого районов, а количество участников было 130 человек. Организатором мероприятия было Министерство спорта Камчатского края при участии Министерства сельского хозяйства Камчатского края.


Размещены спортсмены были в летнем детском лагере «Восход» Елизовского района, который улыбками персонала встречал каждого участника. На протяжении всего соревновательного периода спортсменам было предоставлено трехразовое питание, бассейн, уютные теплые комнаты, стадион и спортивные площадки.


Большая часть состязаний проходила в ФОКе «Радужный», а так же на сельскохозяйственных площадках села Сосновка, куда доставляли спортсменов специально организованные маршрутные автобусы, в которых, несмотря на огромное психологическое напряжение, вызванное самой соревновательной атмосферой, члены команд обменивались любезностями, смеялись, наполняя каждый жест уважением к потенциальным соперникам.


Сила каждого - сила команды


При всей, казалось бы, сложной обстановке в районном спортивном резерве, организаторам все таки удалось собрать и сплотить достойную команду, которая на всем соревновательном пути не ударила в грязь лицом. Этим фактом доказав, что Быстринская земля богата поистине выдающимися спортивными кадрами, которые готовы бороться, отстаивать свой район на любых спортивных состязаниях. Поэтому все испытания, упавшие на плечи участников, а это: состязания механизаторов, доярок, косарей, армреслеров, гиревиков, легкоатлетов, теннисистов и волейболистов, - несмотря на сильных конкурентов, были с достоинством пройдены и принесли команде очки, а некоторые участники в личном зачете заняли призовые места и получили от организаторов медали, грамоты и ценные призы:


1. Соревнование механизаторов – 3 место Малахов Сергей;

2. Легкая атлетика - 3 место Мезенин Юрий.

В командном зачете при напряженной борьбе призовые места были распределены в следующей последовательности:

1 место - команда Елизовского района.

2 место - команда Карагинского района.

3 место - команда Мильковского района.

Наша команда заняла призовое 6 место и торжественно получила в награду кубок и приз зрительских симпатий.

Хочется сказать огромное спасибо быстринским спортсменам ,которые показали удивительную храбрость и настойчивость, пожелать дальнейших спортивных побед и развития.

Состав команды Быстринского района: 1. Мезенин Юрий; 2. Малахов Сергей; 3. Барауля Иван; 4. Кобылков Андрей; 5. Барауля Леонид; 6. Солодикова Лариса; 7. Банаканов Александр; 8. Михайленко Павел; 9. Коншина Динара; 10. Дмитриенко Антон; 11. Шалбаев Вадим; 12. Шалбаева Ирина; 13 Семашкин Александр; 14. Бабушкин Илья;15. Чуркин Николай.



Послесловие


Как известно – один в поле не воин, но когда за тебя команда, ты по другому сморишь на происходящие события, ощущаешь себя частью группы, которая заинтересована в твоем результате и превозмогаешь себя, а как следствие растешь как личность и как спортсмен. Участие в групповых соревнованиях такого масштаба всегда положительно действует на самооценку, вдохновляет, сближает людей и является хорошей стартовой площадкой для систематических занятий физкультурой и спортом. Это способствует укреплению дружеских отношений, что очень важно в наше время, когда люди все больше чужды друг другу.



Педагог дополнительного образования Кобылков А.И.

Опубликовано в газете «Новая жизнь», №38 (6401) от 21 сентября 2019 года



Региональный этап Всероссийских соревнований «Летние Сельские спортивные игры»



С 5 по 7 сентября 2019 года в Елизовском муниципальном районе Камчатского края прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Летние Сельские спортивные игры». Всего приняло участие 170 спортсменов из 8 муниципальных районов: Мильковского, Быстринского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Соболевского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого.


Соревнования включали в себя 9 видов программы, а именно 6 видов спорта: лёгкая атлетика, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, самбо, а также соревнования среди дояров, механизаторов, косарей. Соревнования проводились в ФОКе «Радужный», на спортивной площадке Елизовской СОШ № 7 и в с. Сосновка.



Итоги в общекомандном зачете:


1 место – Елизовский муниципальный район;


2 место – Карагинский муниципальный район;


3 место – Мильковский муниципальный район;


4 место - Усть-Камчатский муниципальный район;


5 место – Олюторский муниципальный район;


6 место - Быстринский муниципальный район;


7 место – Соболевский муниципальный район;


8 место – Усть-Большерецкий муниципальный район.



Все победители и призёры в личном и командном первенстве были награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Камчатского края и летом в 2020 году будет отправлена на финал всероссийских соревнований «Летние Сельские спортивные игры».



Читать:

Региональный этап Всероссийских соревнований «Летние Сельские спортивные игры» (ссылка)

Второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр стартовал на Камчатке (ссылка)


12:45
364

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих