Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

Быстринскиеспортсмены приняли участие в региональномэтапе зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».

В третий раз 23 и 24 марта текущего года в Петропавловске Камчатском быстринские спортсмены с лучшим личным зачетом приняли участие в региональном этапе зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. Результат говорит сам за себя: 1 золотая медаль, 2 бронзовых медали в личных зачетах и победное 3 место сборной команды Быстринского района.

В фестивале принимали участие команды учреждений и семей

В середине марта нынешнего года в Эссо прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов и семейных команд. В фестивале участвовали пять команд трудовых коллективов.

Первое место заняла команда «МЧС» пожарной части с. Эссо краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациями пожарной безопасности в Камчатском крае». Второе место завоевала команда «Тепловик» Быстринского промыслового участка АО «Тепло земли», на третьем месте команда «Школа» Быстринской средней общеобразовательной школы. Четвертое место досталось команде «Т-34» Быстринского дома детского творчества. На пятом месте команда «ЗОЖ» администрации Быстринского муниципального района.
В фестивале участвовали три семейные команды: «СОБР» («Спортивные оптимисты Быстринского района»), команда семьи Ибрагимовых и команда семьи Зборенко.

Первое место завоевала команда «СОБР» в составе Е.В. Калиниченко, Алины Клыковой и Леона Калиниченко. Второе место заняла команда семьи Ибрагимовых. В нее входили М.В. Ибрагимова и ее дети Мадина и Хасейн.На третье место судьи поставили команду семьи Зборенко. В нее входили Н.И. Зборенко и ее сын Максим. Команды, занявшие первое, второе, третье места были награждены дипломами и ценными подарками.

Всем участникам были вручены благодарственные письма центра тестирования муниципального автономного образовательного учреждения дошкольного образования «Быстринский дом детского творчества» и памятные призы с символикой комплекса ГТО. По результатам испытаний муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», центр тестирования МАОУ ДО «БДДТ» отправил лучших участников на региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» представлять Быстринский муниципальный район.

Наша команда состояла из восьми человек. Это Алина Клыкова, Никита Трофимов, Юлия Калашникова, Сергей Коерков, Константин Кустов, Иван Стрижак, Игорь Першин, Александр Новожилов.
Среди взрослого населения в фестивале принимали участие Н.Г. Гончарова и И.В. Шалбаева.
Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения проходил с 23 по 24 марта 2019 года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа в КГАУ физкультурный оздоровительный комплекс "Звездный".

В фестивале принимали участие 170 человек в возрасте от 10 до 60 лет (II-X ступени комплекса ГТО) из 5 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городского округа, Елизовского, Усть-Камчатского, Быстринского муниципальных районов.
Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном (всероссийском) этапе.

В командном зачете среди команд IV возрастной ступени комплекса ГТО команда Быстринского района заняла почетное третье место.Игорь Першин в личном зачете среди юношей занял третье место (IV ступень комплекса ГТО); третье место среди женщин заняла И.В. Шалбаева (VI возрастная ступень комплекса ГТО). Первое место среди женщин заняла Н.Г. Гончарова (VIII возрастная ступень комплекса ГТО). Такие у нас успехи.

Центр тестирования МАОУ ДО «Быстринский дом детского творчества»