Турнир состоялся

Турнир состоялся

В «Быстринском Доме детского творчества» 23 февраля 2017 года прошел турнир по самбо, грэпплингу и рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества.

Большой спортивный праздник прошел в «Быстринском Доме детского творчества». Турнир по самбо, грэпплингу и рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества собрал такое количество зрителей, болельщиков и участников, что «яблоку негде было упасть». Более 60 участников решили померятся силой, мужеством и мастерством. В турнире приняли участие сборные команды из Петропавловска Камчатского, - спортсмены Камчатской краевой общественной детско-юношеской спортивной организации «Федерация рукопашного боя». А встречали гостей Быстринская сборная по самбо «Джумок» и взрослая сборная команда по грэпплингу и рукопашному бою.

Судейская коллегию возглавили:

Главный судья по самбо, тренер объединения «Джумок» Алексей Коерков.

Главный судья по грэпплингу и руководитель ковра Туюшев Радик Минуллович

Главный судья по РБ Каменюк Александр Борисович.

Боковые судьи, тренера сборных команд Петропавловска Камчатского

Брославский Сергей Михайлович, Савин Андрей Андреевич, Савин Алексей Андреевич. Секретарь соревнований Хазиева Ирина Евгеньевна.

Первый день турнира начался с торжественного построения сборных команд, которые вошли в зал в сопровождении группы поддержки черлидеров объединения художественной гимнастики «Импульс». С приветственным словом выступил Каменюк Б. А. От лица всей делегации Александр Борисович вручил благодарственные письма главе администрации БМР Грекову А.В., заместителю главы администрации БМР Рахмановой С.Ю., директору Анавгайской СОШ Адукановой В.П., и.о. директора МАОУ ДО «Быстринский Дом детского творчества» Кузнецовой Н.П. и тренеру МАОУ ДО «БДДТ» Коеркову А.В. за помощь в проведении соревнований в селе Эссо и развитии рукопашного боя на Камчатке. В ответном слове Наталья Петровна поздравила всех с праздником и пожелала участникам сильного волевого характера, энергичности, ловкости.

Еще одним подарком в День Защитника Отечества стало выступление эвенского национального ансамбля «Нулгур». Под руководством художественный руководителя, заслуженного работника культуры РФ Галины Федотовой, коллектив дебютировал с новой музыкальной композицией «Мой отец оленевод».

После бурных аплодисментов начались поединки. Дух захватывает при виде такого спортивного зрелища. Болельщики активно поддерживали участников, сопереживали борцам, не обошлось без разочарований и слез. Но дух наших спортсменов от турнира к турниру становится крепче. Безусловно ребята из сборной команды Петропавловска Камчатского были и опытней и сильнее, но и быстринские ребята не собирались уступать.

Вот наши победители:

Весовая категория 19 кг.

Волков Тимофей - III м.

Зборенко Максим - II м.

Буря Александр - I м.

Весовая категория 28 кг.

Стародубов Ярослав - II м.

Мариненко Потап - III м.

Весовая категория 30 кг.

Ибрагимов Хасан - III м.

Ибрагимов Хасейн - III м.

Коерков Василий - II м.

Чугунов Егор (с. Анавгай) II м.

Яценко Иван - II м.

Коерков Максим - I м.

Борисевич Максим - I м.

Весовая категория 34 кг.

Шабалкин Данил - III м.

Шабалкин Артур - I м.

Весовая категория 42кг и выше.

Чуркин Сергей (Анавгай) - III м.

Стрижак Иван - II м

Ларин Антон (анавгай) - I м.

Кулаков Петр - II м.

Адуканов Андрей - II м.

Девочки 50кг и выше:

Солодикова Александра - III м.

Вамба Влада - II м.

Михайленко Ярослава - II м.

Брылякова Арина - II м.

Мариненко Надежда 28 кг. - I м.

Карамова Анастасия - I м.

Одним из открытий турнира стали соревнования по незнакомому для Быстринцев виду спорта – грэпплингу, вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями в использовании болевых и удушающих приёмов, исключая нанесение ударов и использование оружия. В поединках приняли участие быстринцы: Максутов Ахмед, Солодиков Леонид.

Призерами стали: Черканов Михаил - III м. Коерков Алексей - II м. Тудешев Сергей - I м.

Эта борьба для настоящих мужчин, так как отличаются жёсткостью, требует выносливости, мышечной подготовки и воли к победе.

Во второй день состоялись соревнования по рукопашному бою. Черлидеры из объединения «Импульс», которым руководит Андрианова Александра Хайбавовна подарили зрителям «Спортивный этюд с попонами».

Русский рукопашный бой – это комплекс дисциплин, включающих в себя

- ударную технику (классическая боксёрская/ кикбоксёрская техника);

- борьбу (бросковая техника, удержания, болевые и удушающие приёмы);

- самооборону (защита от вооружённых противников, использование при нападении подручных средств.

На участниках был одет обязательный полный комплект амуниции (перчатки, шлем, футы, кимоно). Было проведено около 30 поединков.

Свое мастерство показали и наши девочки, техника которых отличалась грацией и изяществом:

Солодикова Александра - III м.

Карамова Анастасия - II м.

Михайленко Ярослава - I м.

А также мужчины.

Черканов Михаил - II м.

Коерков Алексей - I м. болевым приемом.

Все победители II Быстринского турнира, посвященного Дню Защитника Отечества награждены грамотами и медалями.

Встречать гостей из всех уголков Камчатского края стало доброй традицией. Коллектив МАОУ ДО «БДДТ» постарался что бы приезд сборной Петропавловска Камчатского был комфортным. Многие из ребят впервые побывали в Эссо, посетили этнографический музей, купались в бассейне. Очень понравились условия, в которых проживали ребята и тренера: просторные спортивные залы, столовая, душевые.

Благодарим медицинских работников Быстринской районной больницы, осуществляющих дежурство на турнире, врача Садатова Владимира Даниловича и медицинскую сестру Матвееву Оксану Николаевна. Выражаем свою признательность ИП Головину С. А. За обеспечение питания. Также благодарим постоянного внештатного фотокорреспондента Солодикова Евгения Львовича, художника Солодикова Валерия Львовича и внештатного звукооператора Церцвадзе Валерия Александровича.

Такие мероприятия, как прошедший турнир не только подарил хорошее настроение, радость победы но и подружил многих наших ребят с гостями. Мы ждем новых встреч с достойными соперниками на татами.

В Быстринском Доме детского творчества собран большой цифровой архив фото и видеоматериалов об учебной деятельности нашей организации, праздниках и мероприятиях. Мы безвозмездно готовы поделится этой коллекцией с родителями и детьми. С собой иметь флеш-карту.

19:05
811

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих