Не надобен и клад, когда в семье лад

Не надобен и клад, когда в семье лад
Праздник, посвященный Международному Дню Семьи, организован Быстринским домом детского творчества с участием детей и их родителей.

В субботний день 14 мая в спортивном зале Быстринского дома детского творчества собрались молодые и энергичные семьи, чтоб принять участие в веселых стартах, посвященных международному Дню Семьи. Участвовали 5 семей: Виктория, Александр и Яна Нахимовы, Наталья, Николай и Маша Кузнецовы, Ирина Ротарь, Дмитрий Блинников и Настя Столярова, Дмитрий, Анна и Артем Семашкины, Татьяна, Арина Брыляковы и Ваня Антошин.

 

Организаторы праздника подготовили забавные конкурсы, задания. Мамы должны были найти и своих детей с закрытыми глазами, с помощью деревянных ложек. Папы играли в малый баскетбол, закидывая маленькие мячи в напольные кольца. Это оказалось не так-то просто. Дети вспоминали ласковые и добрые слова, которые писали на больших лепестках ромашек. У каждой семьи была своя ромашка. Семьи исполняли добрые песни детства, отгадывали русские народные пословицы о доме и семье, занимались шуточным семейным шопингом.

 

На празднике были вручены дипломы и призы участникам конкурса рисунка «Детство без жестокости», про-веденного Домом детского творчества сов-местно с Быстринским комплексным центром социального обслуживания населения. Призы и подарки были вручены также всем участникам веселых стартов.

 

Благодарим администрацию Быстринского муниципального района и отдел социальной защиты населения за призы, которые всем очень понравились. Закончился праздник сладким чаепитием, как в большой и дружной семье. Не надобен и клад, когда в семье лад!

 

Приближается другой праздник, тоже касающийся детей, семьи - Международный день защиты детей. Дом детского творчества приглашает семьи с маленькими деть ми принять участие в праздничном шествии малышей и их родителей с украшенными колясками. Праздник будет проходить 1 июня на площади у районного музея. Начало в 12.00 час. Ждем всех!

 

Н. Гончарова, педагог-организатор Быстринского дома детского творчества

 

Опубликовано в газете Новая жизнь", №21 (6228) от 21 мая 2016 года

 

00:00
637

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих