Быстринский спринт

8 апреля 2023 года на ЗСК «Оленгенде» прошел третий этап Кубка Камчатского края, который стал завершающим мероприятием в сезоне зимних дисциплин ездового спорта для воспитанников объединения ездового спорта и прикладного собаководства «Школы каюров «Тэви» МАОУ «Быстринский ДДТ».

Всего от «Школы каюров «Тэви» выступило 15 детей. Команда наших каюрят уже как обычно стала самой многочисленной командой, в которую вошли и самые маленькие, но уже спортсмены в возрасте пяти лет и выступали они не хуже старших ребят.
Выступили каюрята и их партнёры, четвероногие, лохматые друзья на отлично. К сожалению, не финишировала упряжка Ягановой Регины по причине серьёзной аварии на трассе (неисправность нарты). Никто не пострадал!
Дебютировали на соревнованиях Наумкина Анастасия, Туранов Андрей, Шалбаев Даниил, Онгай-Оол Алдын. А пятилетняя София Колесникова стартовала уже как опытный каюр!!!
В дисциплине нарта –спринт 2 собаки (12-14 лет) 3 место заняла Черканова Дана.
В дисциплине нарта – спринт 2 собаки (15-18 лет) победителем стал Коерков Андрей.