Весенние старты! И первый успех!

11 – 12 марта для обучающихся в объединении Школы каюров «Тэви» выдались на славу!

11 марта в селе Мильково состоялся 1 этап Кубка Камчатского края «Мильковский спринт». Школа каюров «Тэви» представила самую многочисленную команду и показала лучшие результаты.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки (15-17лет) победителем стал Коерков Андрей.

3 место – Ревенок Нестор- тренер-наставник Ревенок В. В..

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки (12-14) призёрами стали Яганова Регина – 2 место, Черканова Дана- 3 место.

В дисциплине детские старты (дети до 8 лет): лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс, аргамак 1 собака – 400 м 2 место заняла самая юная представительница команды «Тэви» Колесникова София.

В дисциплине Нарта — спринт 2 собаки, 0710013811Я, мужчины/женщины (с 18 лет) призёром стала София Яганова.

12 марта каюрята приняли участие в детской гонке на собачьих упряжках Нэлкэни Нюлтен (Весеннее солнце), посвящённая памяти Маргариты Байшуаковой, первой женщине-каюру «Берингии» на эвенском стойбище и питомнике ездовых собак РО Нюлтен, которую провели впервые, при поддержке администрации Мильковского МР, библиотечной системы Мильковского района, Дома культуры с. Мильково и неравнодушных Мильковчан.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки (15-17лет) победителем стал Коерков Андрей, его собак оценили как зрителитак и ведущие мероприятия.

2 место – Ревенок Нестор- тренер-наставник Ревенок В. В..

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки (12-14) победителем стала Яганова Регина, Черканова Дана- 2 место.

А в детских стартах, в которых приняли участие самые юные каюрята на пьедестал 2 место взошла Колесникова София (5 лет).

По окончании соревнований и награждения наши каюрята организовали катание для зрителей, гостей питомника на собачьих упряжках.

Всем, кто помогал в осуществлении поездки большое спасибо!

Благодарим ветеринаров за своевременное оформление необходимой документации для допуска ездовых собак на соревнования.