Открытое первенство Сахалинской области по национальным видам спорта

Открытое первенство Сахалинской области по национальным видам спорта

Камчатские пятиборцы завоевали 25 наград различного достоинства в семи видах программы открытого первенства Сахалинской области по национальным видам спорта.

В Поронайске с 28 июня по 2 июля прошло открытое первенство Сахалинской области по национальным видам спорта. По приглашению областного руководства в соревнованиях приняла участие сборная команда Камчатского края по Северному многоборью под руководством Анатолия Кима. Спортсмены из восьми команд состязались в младшей (2010-2012 г.р.), средней (2007-2009 г.р.) и старшей (2005-2006 г.р.) возрастных группах. Открытое областное первенство проводилось в одиннадцати видах национального спорта КМНС. Выступление камчатцев на сахалинской земле стало вполне успешным. Пятиборцы полуострова завоевали в общей сложности 25 медалей различного достоинства.

Триумфатором соревнований в составе сборной Камчатского края стал Данил Фаст, одержавший победу в абсолютном зачёте средней возрастной группы. Камчатский спортсмен первенствовал в метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей, в тройном национальном прыжке, в беге с палкой на двухкилометровке и в беге с тяжестью. В прыжках через нарты Фаст завоевал серебряную медаль и занял третье место по национальной борьбе. Полный комплект наград и итоговое второе место у девушек в этой же возрастной группе завоевала Мария Куклина. Спортсменка победила в беге с тяжестью, стала второй в беге с палкой на километровой дистанции и завоевала бронзу в метании тынзяна на хорей.

В старшей возрастной группе итоговое третье место заняла Тамара Акеева, выигравшая две золотые медали в метании топора на дальность и в беге с палкой на дистанции 1 километр, а также финишировавшая второй в беге с тяжестью и ставшая третьей в прыжках через нарты. В этом же возрасте у юношей вторым в абсолютном зачёте стал Роман Шмагин, завоевавший серебряные медали в метании тынзяна на хорей и в прыжках через нарты, а также ставший третьим в метании топора на дальность. Среди самых юных участников первенства итоговое третье место занял Лев Воропаев. В медальную копилку камчатской команды Лев принёс две золотые награды в беге с палкой и в беге с тяжестью, а также два серебра в национальной борьбе и в прыжках через нарты.

11:00
90

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих