Встреча с каюрятами 9 мая 2022г.

Встреча с каюрятами 9 мая 2022г.

9 мая 2022 года в Быстринском Домедетского творчества прошли ряд совместных мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.


Каюрята, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной программе «Школа каюров «Тэви» вместе с родителями, педагогами БСОШ и БДДТ Ягановой Т.Н., Грековой С.Ю. и Коерковым А.В. подготовили материал о собаках, которые участвовали в боевых действиях ВОВ 1941-1945гг. и внесли неоценимый вклад в общую Великую Победу над фашистскими захватчиками.

Подготовленную экспозицию каюрята со своими родителями пронесли в торжественном шествии «Бессмертный полк», также в колонне с юными каюрами шли их питомцы, верные, ездовые собаки, с которыми дети участвовали в многочисленных соревнованиях, достойно отстаивали честь Быстринского района.

Педагог дополнительного образования БДДТ Сопроненко А.С. с коллегами подготовили «ЗВЕЗДУ ПОБЕДЫ», которую каюрята и обучающиеся БДДТ возложили к памятнику Героев Великой Отечественной войны.

После шествия и митинга, посвященных празднованию Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. юные каюрята, родители, педагоги и другие работники БДДТ собрались в Доме творчества, где для них было организовано праздничное мероприятие «Фронтовая землянка». За столом прошла беседа о собаках войны, прозвучало много рассказов по фотографиям на стендах фотовыставки «Собаки Герои Великой Отечественной».

Также дети и родители посмотрели фильм о собаках Великой Отечественной войны, фотографировались в фотозоне БДДТ «На привале», которую подготовила педагог БДДТ Куркина С.А. и Князек В.И.

Мероприятия прошли в теплой, дружественной обстановке.

11:25
129

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Версия для слабовидящих