Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Быстринский Дом детского творчества».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.




Информационные системы


В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») функционирует сайт образовательного учреждения дополнительного образования, расположенного по адресу: http://bddtesso.ru, доменное имя, права на принадлежат учреждению. Обратиться в службу технической поддержки сайта можно по электронному адресу: bddtesso@yandex.ru. Техническое и информационное сопровождение сайта осуществляется образовательным учреждением, назначен ответственный исполнитель, осуществляющий администрирование сайта.


Сайт осуществляет деятельность на основании «Положения о сайте Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Быстринский Дом детского творчества» (далее - Положение). Положение определяет назначение, принципы построения и структуру информационных материалов, размещаемых на официальном web-сайте МБОУДОД «БДДТ», а также регламентирует технологию создания и функционирования Сайта образовательной организации. Сайт обеспечивает официальное представление информации об образовательной организации в сети «Интернет» с целью расширения рынка образовательных услуг образовательной организации, оперативного ознакомления педагогических работников, обучающихся, родителей и других заинтересованных лиц с деятельностью учреждения.

На сайте учреждения располагается информация о его деятельности, основных направлениях, о педагогических работниках, работе творческих объединений, контактная информация; размещаются документы, регламентирующие работу образовательного учреждения, отчеты учреждения. Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования Камчатского края и Быстринского муниципального района, местные жители и дети.


Сайт приведен в соответствии с «Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации», утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации от 29.05.2014 № 785. На главной странице сайта размещена «Законодательная карта» соответствия сайта образовательной организации вышеназванным «Требованиям».

Технические средства сайта учреждения, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 31.12.2014 №531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", размещены на хостинге, расположенном на территории Российской Федерации.


Ссылки:

Положение о сайте МБОУДОД «БДДТ»

Законодательная карта




Информационно-компьютерные технологии


Доступ к сети «Интернет» для учащихся осуществляется на 2-х компьютерах, которые установлены в 2-х кабинетах. Руководство и администрация учреждения пользуется услугами электронной почты. В образовательной деятельности используются мультимедийные материалы (видео, звука, иллюстрационного материала) — для этих целей приобретен проектор.




Читать также:


Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям


665
Версия для слабовидящих