О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Информация о языках на которых осуществляется образование (обучение) в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Быстринский Дом детского творчества»

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Быстринский Дом детского творчества» в соответствии со статьей 14 (ч.1) Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык): "Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке" (п.3.8. Устава МАОУ ДО "БДДТ" ).

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства получают образование в Учреждении на русском языке по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Одновременно осуществляется функционирование русского языка в качестве языка воспитания детей коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, проживающих в Быстринском районе - эвенов и всех обучающихся (воспитанников). В творческом объединении "Английская студия" изучается иностранный язык - английский язык.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в Учреждение на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.




Ссылки:



Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). Статья 14. Язык образования.


Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Гарант, КонсультантПлюс

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации


О государственном языке Российской Федерации


Русский язык как государственный (ссылка)


513
Версия для слабовидящих